LSN Messenger
Горно-Алтайск, 03.11.2024, 16:43

Как добиться отмены выдворения из России после аннулирования вид на жительство?

Вопрос №24261425 из г. Горно-Алтайск
опубликован 03.11.2024, 16:43
Аннулировали вид на жительство, о чём узнал только приехав из-за границы и пойдя подавать ежегодное уведомление о подтверждении проживания иностранца в России. Хоть вид был аннулирован, на границе пропустили совершенно спокойно.3 месяца длилось досудебном разбирательство онлайн, во время которого выезжал заграницу, а потом снова въехал-граница пропускала, иначе обратился бы за визой. Приехав последний раз подал иск, оспаривая решение. Рассмотрение было отложено, но в конце заседания пришли люди из миграционной (Ответчик по делу), физически аннулировали вид, с печатью и под расписку в течении 15 дней покинуть Россию. Это и намеревался сделать в ближайшие дни. Но из миграционной попросили прийти, чтобы якобы что-то уточнить. На самом деле составили протокол, что нахожусь в России незаконно (мол, аннулирован вид, а визы нет-хотя при въезде пограничники претензий не было, есть печать о въезде, всё законно). На момент въезда в Россию никаких уведомлений об аннулировании вида, несмотря на мои требования его предоставить мне не было прислано, только его номер, само уведомление мне так до сих пор не предоставлено, всё,что у меня есть-это расписка о том, что мне аннулирован вид и я должен покинуть страну в течении 15 дней. В день составления протокола (через 2 дня после моей расписки) состоялся суд, на котором суд постановил выдворить меня под контролем, с помещением в изолятор. Причём в постановлении передёрнуты факты и присутствует прямая ложь судьи, которая утверждает, что я уклонялся от добровольного выезда из России, хотя на суде я прямо сказал, что в ближайшие дни планировал выехать, чтобы не пропустить срок 15 дней, также она утверждала, что я длительное время находился в России незаконно (по их мнению), хотя срок был всего один месяц. Сказали, что надо ждать 10 дней, пока приговор не вступит в силу. Можно ли добиться отмены выдворения, чтобы я сам мог выехать, согласно расписке или не ждать 10 дней и выехать, пусть и в сопровождении приставов? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе подать жалобу на решение суда в вышестоящий суд.

03.11.2024, 16:50

А как это сделать,сидят взаперти?От охранников толком никакого ответа добиться не смог-как купить конверт,как отправить заказное письмо самостоятельно,без помощи юриста?И как долго рассматривается апелляция?

03.11.2024, 17:02

В течение 2 месяцев со дня поступления жалобу в вышестоящий суд дело должно быть рассмотрено.

А как купить и отправить - родственники, знакомые, юрист.

03.11.2024, 17:05

Ни родственников,ни знакомых нет-увезли далековато-в нашем районе таких заведений нет.Два месяца жить в изоляторе?Действие расписки давно истечёт,да и такой срок-не вариант от слова вообще.

03.11.2024, 17:08

Найти варианты решения вопроса - в ваших интересах. Найдите адвоката в местной коллегии, свяжитесь с ним. Сроки рассмотрения дел - установлены законом. Ради вас их менять никто не будет.

Либо ждите подконтрольного выдворения. В зависимости от государства, в которое вас выдворяют это может растянуться и не на два месяца, а может решиться очень быстро.

03.11.2024, 17:14

То есть как-то по иному,быстро,поменять выдворение на самовыезд не получается никак?

А можно подать апелляцию на решение,но выехать как по выдворению,если оно быстрее будет,чем придёт решение по апелляции?

03.11.2024, 17:25

1. Нет

2. Конечно

03.11.2024, 17:54

То есть,скажем,подаю апелляцию,а после 10 дней напишу-как мне сказали работники изолятора,что есть такой вариант-заявление,чтобы выехать за свой счёт (но в сопровождении сотрудников, конечно) и,если удовлетворят,выехать-то есть буду считать,что выдворен с,скорее всего не въездом на лет 5(или это не в момент выезда/выдворения решается?),то потом,скажем,вышестоящий суд решит,отменить решение о выдворении,то и запрет на въезд снимается?

03.11.2024, 18:11

Вас уде выдворили принудительно с контролируемым выездом. Изменить это может только вышестоящий суд. Никакое заявление вам не поможет.

03.11.2024, 18:38

В эти 10 дней надо подать жалобу на постановление суда.

03.11.2024, 17:00

Как сделать это,находясь запертым в изоляторе??

03.11.2024, 17:03

Нанимайте адвоката. Что ещё? Сами виноваты в нарушении, что ещё скажешь.

03.11.2024, 19:41
Оценка автора вопроса:

Нормальная у Вас логика,однако:две госинстанции из-за халатности сами нарушили закон из-за чего я оказался в нарушении закона,по сути жертвой,ничего сознательно не собираясь нарушать-и я ещё и виноват??С самыми жестокими последствиями, совершенно несоизмеримыми

проступку.Вам не юридической наукой заниматься надо,а чем-то значительно попроще.

04.11.2024, 10:35