Как защитить права инвалида - что делать, если банк списывает деньги со счёта пенсионера с инвалидностью?

• г. Владивосток

Здравствуйте, такой вопрос, у моего дяди 2-я группа инвалидности по психиатрии (шизофрения) с 2020 года. У него был долг в банке 200 к, мы отнесли справку об инвалидности в банк и с его пенсии ничего не списывали до начала 2024, страховка отказалась покрывать кредит, сейчас опять списывают и от пенсии 19 к оставляют 11 к чего как минимум не хватает на лекарства и на продукты, сейчас все обращения в банк или другие места игнорируются. Подскажите как можно решить данную проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нужно жаловаться в прокуратуру. Прожиточный минимум обязаны сохранять.