Положена ли мне досрочная пенсия если лишали родительских прав
Такой вопрос, у меня ребёнок инвалид с детства, сейчас конечно после 18 л, 3 гр у ней. Мне чз 2 г, исполнится 50 л. Я это про досрочную пенсию, но меня лишали родительских прав, была восстановлена конечно. Но лишали, когда 6 лет ребёнку было. Прочитала всё в интернете, что если была лишена, то досрочная пенсия не положена.
Лучший ответ
Здравствуйте!
В рассматриваемом случае досрочная пенсия может быть положена.(Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ) "О страховых пенсиях").
Сколько ей было лет, когда восстановились в правах.