Может ли работодатель продлить отпуск из-за красных дней?

• г. Кемерово

Здравствуйте, работаю у частника хочу пойти в отпуск с 27 декабря но в отпуске попадают красные дни, скажите должен ли работодатель продлить мне отпуск потому что как я знаю эти дни в счет отпуска не входят

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Гость_1360695, эти дни входят в отпуск, т.к. ст. 115 ТК РФ установлена продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска в календарных днях. При этом минимальная продолжительность отпуска, подлежащего оплате, составляет 28 календарных дней.