Какие стратегии помогут вам достичь успеха в бизнесе?
Да, вы можете въехать на автомобиле, зарегистрированном в Узбекистане, на территорию Российской Федерации. Однако существуют определенные правила и ограничения, которые нужно соблюдать:
Таможенная декларация: При пересечении границы вам потребуется заполнить таможенную декларацию на транспортное средство. Автомобиль будет считаться временно ввезенным товаром.
Сроки пребывания: Временный ввоз автомобиля разрешается на срок до одного года. По истечении этого срока вам придется вывезти автомобиль обратно в Узбекистан или оформить его на постоянное пребывание в России.
Страховка: Вам необходимо приобрести полис ОСАГО или "Зеленую карту" (международную страховку), действительную на территории России.
Налоги и пошлины: Если вы решите оставить автомобиль в России на постоянной основе, вам придется оплатить таможенные пошлины и налоги, а также пройти процедуру регистрации транспортного средства в ГИБДД.
Документы: Обязательно имейте при себе паспорт гражданина Узбекистана, водительское удостоверение международного образца и документы на автомобиль (свидетельство о регистрации, технический паспорт).
Да, можете)))