Как продать квартиру в Луганске, купленную 10 лет назад без оформления перехода прав?

• г. Краснодар

Квартира куплена в Луганске 10 лет назад, но не переоформлена, на руках только договор купли-продажи. Как теперь её продать (квартиру)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Через суд признавать право собственности и потом продавать

Сначала необходимо свое право зарегистрировать и только потом совершать сделку .Вам следует подать иск в суд о признании вашего права собственности.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Госпошлина в силу ст.333,19 НК РФ

Вы не являетесь собственником жилья без регистрации в соответствующей структуре Украины.