LSN Messenger
Саратов, 04.11.2024, 18:31

Можно ли уплатить штраф по статье 12.10 часть вторая только на половину суммы в течение 20 дней?

Вопрос №24263503 из г. Саратов
опубликован 04.11.2024, 18:31
Здравствуйте. Выписали штраф 5.000 руб по статье 12.10 часть вторая. Инспектор объяснял что можно будет уплатить в пол стоимости но по факту приложение выдает оплату только полноразмерно. Предусматривает ли данные статья уплату половина суммы в течение 20 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с ч. 1.3 ст.32.2 КоАП штраф за правонарушения по ст. 12.10 КоАП уплачивается без скидки. Ваш штраф нельзя уплатить со скидкой. Вас обманули.

04.11.2024, 19:29
Оценка автора вопроса:

а то что сумма штрафа 5000 рублей а данная статья предусматривает наказание в 1000 рублей. как быть с этим?

04.11.2024, 19:33

Штраф по ч.2 ст.12.10 КоАП - 5000 рублей. Вот текст статьи:

КоАП РФ Статья 12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути

1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, остановка или стоянка на железнодорожном переезде либо проезд через нерегулируемый железнодорожный переезд, если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина), - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

2. Нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

04.11.2024, 20:12
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

инспектор выписал штраф 5000р, но в интернете везде пишут что наказание по 12.10 ч2 1000р. Это ошибка инспектора?

04.11.2024, 19:20