Можно ли уплатить штраф по статье 12.10 часть вторая только на половину суммы в течение 20 дней?
В соответствии с ч. 1.3 ст.32.2 КоАП штраф за правонарушения по ст. 12.10 КоАП уплачивается без скидки. Ваш штраф нельзя уплатить со скидкой. Вас обманули.
а то что сумма штрафа 5000 рублей а данная статья предусматривает наказание в 1000 рублей. как быть с этим?
Штраф по ч.2 ст.12.10 КоАП - 5000 рублей. Вот текст статьи:
КоАП РФ Статья 12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути
1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, остановка или стоянка на железнодорожном переезде либо проезд через нерегулируемый железнодорожный переезд, если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина), - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.
2. Нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
инспектор выписал штраф 5000р, но в интернете везде пишут что наказание по 12.10 ч2 1000р. Это ошибка инспектора?