Что делать, если жена бывшего любовника пишет оскорбительные сообщения и угрожает моему ребенку?
Зафиксировать, подать заявление в прокуратуру района о привлечении за оскорбление.
Можете ей даже на работу написать, а не то, что в полицию.
Да,можете .Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.
Так же обратитесь к директору школы с жалобой на действия ее сотрудника.
Вести себя нужно по человечески, и проблем бы не было ни у вас ни у ребёнка. Обратитесь пока без заявления к участковому, не думаю что он вас поймёт так как вам хочется, но меры примет. побеседует с ней.
Ответ отключен модератором