Я являюсь собственником комнаты в общежитии. Могу ли я в ней курить?

• г. Оренбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Анна Петровна, можете, если это не ущемляет права соседей.

нет

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции"

Добрый день.

Курить в комнате можете, это не общественное место. Но если это будет мешать соседям, они могут обратиться с жалобой или даже с иском в суд, в защиту своего права на благоприятную среду.