Я предполагаемая бабушка. Сын умер. У предполагаемого внука в свидетельстве о рождении отец не указан. Претендуют на наследство

• г. Барнаул

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Могут установить отцовство в судебном порядке.

Если отцовство будет установлено судом, то ребенок наследует.

В судебном порядке проведут экспертизу, если будет установлено родство ваших сына и внука, то внук наравне с вами станет наследником первой очереди.

Для начала потенциальным наследникам придется установить отцовство, которое предполагает судебный порядок.

Удачи.