Как судебный процесс может помочь в взыскании долгов у неплательщика?
Юридическое лицо, ООО.
По выполненным работам нет оплаты с ноября 2012 года (оплатить должны по договору 60-90 дней).
Счета заблокированы, задолженность по НДС, Пенсионный фонд, НДФЛ.
Зартлату работникам, Расчет уволенным выплатить нет возможности.
Уже более 5 обращений граждан в комиссию по трудовым спорам, выписаны штрафы на руководителя.
Ни одного договора заключить не могу (где требуются денежные средства).
Банк требует возврата кредита (на предприятие), который то же выплачивать не могу.
В Арбитражный суд иск подан, имеется определение о принятии искового заявления к производству. Дата заседания назначена.
Подан иск на общий долг + % за пользование чужими денежными сред-ми, но различные пеня, штрафы и т.д. значительно выше.
Скажите, какие ещё деньги я могу отсудить у неплательщика? Как это сделать? Что для этого нужно?!
Лучший ответ
Вы уже сделали все, что необходимо.
Я спросил, какие дополнительные претензии я ещё могу выставить ответчику. Что я могу ещё выиграть?!