Как поступить, если возникли проблемы с оплатой кредитных карт во время службы в армии?

• г. Новосибирск

Что делать в данной ситуации?

Имеется две кредитные карты от Альфа-Банка (беспроцентный период 365), т.к меня отправили на срочную службу в армию, я лишился работы и нет возможности оплачивать данные карты. На одной карте уже случилась просрочка...

1 карта долг 200 к (но скоро будет выставлен минимальный платёж и по ней пойдёт просрочка...)

2 карта долг 60 к + штрафы, пени и проценты ещё 18 к итого 78 к.

В общей сложности 300 тыс. р

Вот вопрос что мне делать...?

Платить маленькими суммами в течении года по 2-10 тыс. р или вообще ничего не платить...

Кредитные каникулы говорят не могут дать, т.к это не потребительский кредит...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Оплата маленькими суммами ничем особо не поможет, все деньги будут уходить на погашение процентов, штрафов и неустойки.

Просите у банка отсрочку, ссылаясь на то, что вы в армии. Банк может и отказать, на их усмотрение.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!