Могу ли я получить водительские права после выдачи справки с военкомата?

• г. Владивосток

Добрый день! Интересует такой вопрос: выдана справка с военкомата ст 23 п. 1 "а" , могу ли я отучиться на водительские права? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вряд ли, хотя закон напрямую не запрещает, военкомат вряд ли даст направление лицу, которое не подлежит призыву.

Но если вопрос о возможности просто получить водительское удостоверение - неизвестно, но вполне можно, если водительская комиссия допустит к вождению.