Вопросы по программе социальной ипотеки и правильному оформлению документов
Наша ситуация заключается в следующем: Сейчас живем в 1 комнате в коммунальной квартире. (жилая площадь 23 кв. м.)Стоим на очереди по улучшению жилищного вопроса с 1990 г. в составе: Я, дочь (4 года), сын (1.5 года), бывший мамин муж (алкоголик). Бывший мамин муж признан в 2009 г. судом как без вести отсутствующий. Сейчас хотим приобрести квартиру по программе социальная ипотека. В департаменте жилищной политики требуют в, чтобы мы выписали бывшего маминого мужа, а иначе нам ничего не дадут.
У меня следующие вопросы:
1. Правомерен ли отказ сотрудников департамента о предоставлении нам квартиры без выписки бывшего маминого мужа?
2. Если бывший мамин муж будет выписан нами, мы получим квартиру, а он найдется, то куда он будет прописан: к нам в новое жилье или в другое место?
3. Имеем ли мы право получить 3-хкомнатную квартиру на меня и моих детей (дети разнополые)?
Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Кудряшов Сергей.
Сергей!
Обращайтесь очно с данным вопросом.
Снятие с рег.учета следует осуществлять в суде.