Можно ли отказаться от украинского гражданства имея на руках нотариально заверенное заявление, и что с ним вообще дальше делать?
Здравствуйте!
Отправьте отказ в консульство Украины. Можно почтой, ценным письмом с описью вложения.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Максим, вам дан неверный ответ.
В соответствии с ФЗ "Об особенностях правового положения граждан Российской Федерации, имеющих гражданство Украины" от 18.03.2023 N 62-ФЗ, для выхода из гражданства Украины достаточно подать соответствующее заявление в российские органы внутренних дел. Сделать это можно будет в электронном виде на портале «Госуслуги».
Закон по ссылке: