Как получить возмещение ущерба после ДТП с участием виновника-такси из Таджикистана, если у него нет действительного полиса ОСАГО?

• г. Брянск

ДТП с участием виновника-такси. За рулем - гр-н Таджикистана. Из его объяснения - не работает. Указал адрес проживания в РФ. Машина принадлежит другому человеку. Полис ОСАГО не действительный. Ущерб машине второго участника (водитель моей компании) оценен в 470 т.р. Поскольку полиса нет-нужно обращаться в суд. Виновнику ДТП не составит труда уехать на родину. Подскажите, какие действия нужно совершить, чтобы максимально обеспечить вероятность получения возмещения ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Взыскивать ущерб надо ...Машина принадлежит другому человеку... с "другого человека."

Обращайтесь в суд с иском к собственнику ТС.

Здравствуйте, подавайте иск к собственнику автомобиля.

идите в суд к собственнику. к иску ходатайство об обеспечительных мерах- запрет на авто

Оценка и иск на собственника авто