Пермь, 06.11.2024, 16:12

О гарантиях вселения в квартиру

Вопрос №24267839 из г. Пермь
опубликован 06.11.2024, 16:12
Какие документы должны были служить основанием для вселения по ордеру социального найма в квартиру до 2005 года? На основании каких статей законодательства ордер являлся равным по статусу договору социального найма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте это было в старом жилищном кодексе

Сейчас он отменен

Жилищный кодекс РСФСР" (утв. ВС РСФСР 24.06.1983) (ред. от 20.07.2004)

Статья 47. Ордер на жилое помещение

На основании решения о предоставлении жилого помещения в доме государственного или общественного жилищного фонда исполнительный комитет районного, городского, районного в городе, поселкового, сельского Советов народных депутатов выдает гражданину ордер, который является единственным основанием для вселения в предоставленное жилое помещение.

Форма ордера устанавливается Советом Министров РСФСР.

Выдача ордеров на жилые помещения в военных городках производится в порядке, предусмотренном законодательством Союза ССР.

06.11.2024, 16:13
Оценка автора вопроса:

Ордер никогда не был равным договору социального найма.

06.11.2024, 16:14

Кроме 47 ст. ЖК РСФСР ещё какие-то есть? Подтверждающие наличие договора социального найма? до 2005 года.

06.11.2024, 16:16

Вы какую задачу пытаетесь решить?

06.11.2024, 16:17

Ордера выдавались до вступления в силу Жилищного кодекса, поэтому сраавнивать его с договором соц. найма не иимет смысла. Поэтому нужно смотреть, в чем заключается ваша проблема или спор.

06.11.2024, 16:27