Усть-Илимск, 06.11.2024, 17:35

Можно ли увеличить алименты до прожиточного минимума, если алиментщик зарабатывает меньше?

Вопрос №24268045 из г. Иркутск
опубликован 06.11.2024, 17:35
Здравствуйте подскажите возможно увеличить алименты до прожиточного минимума? Если алиментщик платит по зп меньше прожиточного минимума
Лучший ответ
Рекомендуется

Сумму алиментов может уменьшать и увеличивать при наличии на то оснований каждая из сторон: и взыскатель, и плательщик. Главное знать: как вы сейчас получаете алименты - в долях от дохода из в твердой денежной сумме. Если в доле от дохода, но доход очень мал у должника, необходимо обратиться с иском в суд об изменении способа взыскания алиментов - с долей на твердую сумму, обосновав иск в том числе тем, что доля от дохода не соответствует потребностям ребенка. Если вы получаете в твердой сейчас, нужно инициировать иск об увеличении размера твердой суммы. В любом случае суд будет оценивать материальное и семейное положение и ваше, и ответчика, запросит сведения о вашем имуществе, оценить все доходы. Если есть дополнительные вопросы, пишите в личные сообщения

06.11.2024, 17:39
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте этотнадо подавать иск в суд

06.11.2024, 17:35

подавать иск в суд

06.11.2024, 17:35

Не совсем понятен вопрос, алиментщик получает зарплату меньше минимума? Или платит алименты меньше минимума?

06.11.2024, 18:00

Платит меньше минимума

06.11.2024, 19:29

В твердой денежной сумме можно попробовать взыскать но суд будет оценивать материальное положение ваше и его.

06.12.2024, 00:19