Ребенок учится по целивому 3 месяца, хотим уйти сколько нужно будет вернуть
Если ребенок учится по целевому направлению (например, по целевому обучению в ВУЗе), то в случае досрочного прекращения обучения, как правило, необходимо вернуть средства, потраченные на обучение.
Что нужно учесть:
1. Договор: В первую очередь нужно ознакомиться с условиями договора целевого обучения, который был подписан. В этом документе должны быть прописаны все условия, включая ответственность сторон и порядок возврата средств в случае прекращения обучения.
2. Сумма возврата: Обычно сумма возврата будет зависеть от того, сколько средств было выделено на обучение. Например, если обучение оплачивается за год, и вы решаете уйти через 3 месяца, то вам, скорее всего, потребуется вернуть 75% от суммы оплаты за обучение.
За сколько оплатила организация за его обучение, столько и вернёте. может за семестр. может за полугодие, может за год. и это ещё не всё. вы заняли место по которому ждут готового специалиста, ещё и штрафы выплатите нехилые. вы вообще мать? Не похоже, решение принято ГЛУПОЕ! видимо у самой нет никакого образования, и ребёнок будет мести улицы.
Здравствуйте
У вас в договоре должно быть все прописано. Меру поддержки обязаны будете вернуть, штрафные санкции указаны в договоре.
В договоре нет не чего