Могут ли приставы описать всё в вашей квартире за долг по исполнительным листам и что делать, если вызывают на приём?
Здравствуйте это зависит от суммы долга, вызывают на приём, что б обсудить погла вы оплатите.
Если у вас тяжёлое материальное положение. Кредиты, дети или проблемы с работой вы можете прийти на приём со справками и написать заявление на отсрочку или рассрочку оплаты или сохранение прожиточного минимума
Здравствуйте
Да, пристав имеет право арестовать ваше имущество по месту регистрации.
Арест уже наложен, я имею в виду мебель
Может, за исключением предметов, не подлежащих взысканию.
Лена, могут арестовать и мебель. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 80. Наложение ареста на имущество должника
Может спокойно, даже если платите