Справка о несудимости
Право! У меня такой вопрос, запросили при устройстве на работу, справку о несудимости, справка пришла с записью в 2006 году было возбуждено уголовное дело по ст.119 УК РФ прекращено по ст.25 УПК РФ по сути суда то не было и человеку просто отказали в работе из за судимости. Правомерно ли при запросе о судимости делать записи о возбуждении УД?

Правомерно. Факт привлечения к уголовной ответственности в справке о судимости / не судимости будет указываться пожизненно.
Спроситьспасибо большое за ответ вот русским людям отказывают в работах из за записей видно мигранты незаменимые специалисты. Вообще русских на работу не берут а не то что русские не идут дворниками , уборщицами..
мужчина русский хотел подработать дворником не взяли из за этой записи и этой судимости видно место для мигрантов держат а потом говорят что русские не идут на работу.

Ольга, правомерно делать эту запись в Справке о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. В справке указана информация не только о том, есть ли судимость у человека, но и преследовался ли он в уголовном порядке и чем это преследование закончилось.