Должен ли платить деньги, как единственный наследник моей приватизированной квартиры в Москве, мой родной брат

• г. Москва

Должен ли платить деньги, как единственный наследник моей приватизированной квартиры в Москве, мой родной брат, живущий с семьей в другом городе, если после моей смерти не будет никакого завещания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, должен. Степень родства может играть роль только в размере налога. От уплаты налога наследник освобождается в случае, если до момента смерти наследодателя проживал в данной квартире с наследодателем.

С уважением