Как сохранить машину при долге за квартиру и возможность сделать дарственную на ребенка?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у супруги есть машина, и долг за квартиру 360 т.р. собираемся гасить долг но через пару месяцев, ЖКХ пока в суд не обращалась. Как сохранить машину? Дарственную на ребёнка можно сделать, ребёнку 14 лет? На меня нельзя! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте на ребёнка можно сделать дарственную у нотариуса

Здравствуйте

Так пока нет решения суда о взыскании задолженности, то ни кто у вас авто не заберет.

К тому же, если долг будет просужен, будет исполнительное производство в ФССП и вы подарите свое имущество, такую сделку смогут оспорить.