Может ли примирение сторон помешать поступлению на государственную гражданскую службу или получению лицензии частного детектива?

• г. Воронеж

Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением сторон является препятствием для поступления на государственную гражданскую службу, например, в районную администрацию или в обл. правительство? Также в случае освобождения от уголовной ответственности в связи с примирением сторон возможно получить лицензию частного детектива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Примирение сторон не даст вам поступить на госслужбу. В информцентре МВД сведения о том, что вы привлекались в качестве обвиняемого очень долго хранятся. Так что тут без вариантов.

Ну юридически я являюсь несудимым в соответствии ч.2 ст 86 УК.РФ ,а в соответствии с ч.2 статьей 16. Ограничения, связанные с гражданской службой.

2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости.

Получается формальных препятствий моему поступлению на государственную гражданскую службу нет?