Продажа не выделенной доли

• г. Майкоп

Здравствуйте. В браке куплена квартира, составлен супружеский договор о разделе по 1/2 доли. Муж подарил свою долю матери, теперь она второй собственник. Произошёл развод. Бывшая жена хоче

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Судя по изложенному, доля выделена, но не в натуре. Её и не выделить в натуре, как обычно бывает, это не дом.

Предлагаете выкупить как есть.

Прошу прощения, по документам это квартира на земле, поэтому так и написала, по сути дом с двумя входами. Имеет ли смысл выделять долю в натуре вообще или для продажи и так сгодится?p.s. не хочется лишней беготни и трат.

И так можете, не выделяя в натуре.

Продавайте 1/2 доли ро ДКП.