Разбил плафон. Ставят на учет в кдн.

• г. Чита

Здравствуйте. Ребенок разбил плафон в чужом подьезде и убежал никому не сказав. Позже позвонила следователь, опросила ребенка. И теперь ребенка хотят поставить на учет в кдн. Правильно ли это? Учится он хорошо, характеристика со школы хорошая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если разбил без злого умысла, а в подъезд попал, провожая подружку, например, постановки на учет не будет.

Приложение к приказу МВД России от 15 октября 2013 г. N 845

А как это все оспорить?

Да, учёт возможен.