Как совмещать должность водителя, не нарушая законодательство?
Здравствуйте. Заведующий может совмещать должность водителя на основании ст. 60.2 Трудового кодекса РФ, если это не мешает основной работе, при согласии обеих сторон; продолжительность совмещения определяется соглашением. Закрепление автомобиля за другим сотрудником возможно при наличии прав и прохождении медосмотра, а путевые листы оформляются на фактического водителя. Удачного разрешения вашей ситуации и успехов!
Можно оформить при заключении допсоглашения к трудовому договору, наличию нужной категории в водительском удостоверении и, при необходимости, переоформлению полиса ОСАГО
Можно всё это делать.
По часам всё аналогично правило отдыха водителей