Возмещение ущерба после ДТП
Насколько правомерны - решит суд.
Если к вам предъявили судебный иск, вам понадобятся аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.
Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), все иные документы, которые имеются у вас по данному делу.
Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.
Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".
Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.
Вы сами самоварите? Продолжайте! Изучайте нормы. практику...
Экспертизу требуете - платите - ст. 79 ГК РФ и далее.
Возражения оформите и полайте сов семи доводами - если Вы про прямое возмещение и т.д.
Все правомерно. Он вправе с вас требовать, а не со страховой. Экспертизу вы оплачиваете.
Если сильно снизяь заявленную им сумму, взыщете расходы.
Требования правомерны. Сумма требований - определяется судом. Если обратитесь за помощью к юристу, есть шанс прилично снизить запрошенную сумму. Самостоятельно не справитесь.