Для составления согласия на проведение медикаментозного аборта
Здравствуйте! Медикаментозный аборт (фармаборт) — это медицинская процедура, которая может быть выполнена до 9-й недели беременности. Врач может отказать в проведении медикаментозного аборта, если считает, что у вас есть противопоказания к этой процедуре. Одним из таких противопоказаний может быть наличие двух предыдущих кесаревых сечений, так как это повышает риск осложнений.
Причины отказа врача
Риск разрыва матки: После двух кесаревых сечений стенка матки может быть ослаблена, что увеличивает вероятность разрыва матки во время фармаборта.
Возможные осложнения: Медикаментозный аборт может привести к сильным кровотечениям, инфекциям и другим осложнениям, которые могут быть опасны для женщин с двумя предыдущими кесаревыми сечениями.
Альтернативные варианты
Если врач отказал в проведении медикаментозного аборта из-за наличия двух кесаревых сечений, возможны следующие альтернативы:
Мини-аборт (вакуум-аспирация): Эта процедура может быть проведена до 12-й недели беременности и считается безопасной для большинства женщин, включая тех, у кого было два кесарева сечения.
Хирургический аборт: Этот метод используется на более поздних сроках беременности и также может быть безопасным вариантом для женщин, имеющих противопоказания к медикаментозному аборту.
Что делать дальше
Обсудите ситуацию с врачом: Попросите врача объяснить, почему он считает медикаментозный аборт небезопасным для вас. Возможно, он предложит другой безопасный метод прерывания беременности.
Получите второе мнение: Если вы не уверены в решении врача, обратитесь за консультацией к другому специалисту. Возможно, второй врач предложит иные варианты или подтвердит решение первого специалиста.
Следуйте рекомендациям врачей: Важно следовать рекомендациям специалистов, чтобы избежать возможных осложнений и сохранить здоровье.
Заключение
Решение о прерывании беременности — это сложный выбор, и важно, чтобы он был основан на медицинской безопасности. Если врач отказался проводить медикаментозный аборт, это сделано ради вашего здоровья. Рассмотрите альтернативные безопасные методы вместе с врачом и примите взвешенное решение.
Если вам нужна более подробная консультация, то обращайтесь по номеру +79920990034
Доброе утро, рожайте.
Наличие двух кесарево не является противопоказанием к проведению медикаментозного аборта.
Добрый день!
Ребенок имеет право на жизнь. Тем более Вам врач не дает согласия.