Как продать дом, купленный на материнский капитал после развода и смерти мужа без наследников?
Были в браке купили на мат. капитал дом. после развелись и через 4 года муж умер. Его нет уже 2 года. Хочу продать дом. в наследство ни кто не вступал. Как быть?

Даже если вы не обращались к нотариусу для оформления наследства, но зарегистрированы и проживаете в данном доме, вы считаетесь принявшими наследство фактически.
Необходимо оформить наследственные права путем обращения к нотариусу.
Если нотариус откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство, то необходимо будет обращаться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства и признании права собственности на наследственную долю.
После этого сможете продать дом. При этом если дети еще несовершеннолетние, необходимо будет получить разрешение на продажу от органов опеки.
СпроситьТам зарегистрирован только один ребенок,мы там не живём.нам дают как переселенцам новое жилье.ребенка я от туда выпишу и пропишу в новое.по квадратам больше
Без согласия опеки не продать.
Смотря на кого оформлен был дом.
Если на Вас, в наследство вступать не нужно.