Собственность на комнату в малосемейке превращает квартиру в обычную жилищную единицу - правда или миф?

• г. Набережные Челны

Муж является собственником 2 х комнат в малосемейке (3 х комнатная кв). Соседи продают свою комнату нам. Муж говорит, что если он будет собственником и этой комнаты, то квартира будет считаться квартирой а не малосемейкой. Правда ли это. Если же я оформляю комнату на себя-комната будет-малосемейкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В любом случае - хоть Вы на себя ее оформите, хоть на имя мужа - это будет отдельная квартира, а не малосемейка, поскольку вы - члены одной семьи