Возможные последствия непогашенного кредита при отсутствии брачного союза и прописки моего сожителя в моем доме
С 2000 г. со мной живет мужчина, но мы не состоим в браке, а только прописан в моем доме. Год назад взял своему другу на свой паспорт кредит в 170 тыс. руб. Друг платить отказался, естесственно выплачивать должен мой сожитель, но и у нас денег тоже нет. Банк грозит нам подать на нас в суд. Имеет ли суд право описать мое имущество в моем доме, если только мой сожитель в нем прописан?
Лучший ответ
Екатерина, Вам нечего расстраиваться. Прописка и право собственности две разные вещи. Ваши вещи никто не опишет.
Спасибо за ответ!