Пошлёт ли следователь дознаватель на экспертизу или псих освидетельствование обвиняемого подозреваемого имеющего таковой военник?

• г. Москва

Вопрос какова будет вероятность что будет психиатрическое освидетельствование психиатрическая экспертиза в случае уголовного дела или же по административной, статье в отношение подозреваемого обвиняемого или нарушителя если этот самый обвиняемый подозреваемый нарушитель имеет статью комиссации по психиатрии в военном билете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Явно пошлёт, при таком диагнозе.

С уважением.

Здравствуйте.

Если следователь (дознаватель) захочет убедиться в невменяемости подозреваемого, он должен направить его на психиатрическое освидетельствование (экспертизу). Документ, составленный на основании экспертизы имеет большое значение для суда, судьи и принятия правильного судебного решения.

Комиссовать из армии могут по одной причине, а экспертиза может установить что-то еще.

Да, будет проводиться экспертиза в обязательном порядке.

Однозначно такая экспертиза должна быть проведена