Вернули исковое заявление
Здравствуйте, Наталья!
Если суд вернул заявление и обосновал возврат только указанными обстоятельством, то можно подать повторно такое же заявление от имени взыскателя. А вообще вызывает сомнение, что предлагаемый иной порядок исполнения судебного акта будет одобрен судом.
"Быть" надо очень просто: уже наконец обратиться к адвокату и перестать заниматься ерундой.
Изменить порядок исполнения может только лицо в пользу которого было принято решение.
Сначала нужно обратиться всем членам семьи к администрации с требованиям выплатить компенсацию. В случае отказа обратиться в суд с требованием взыскать с администрации муниципального образования за счет средств казны муниципального образования в пользу ФИО возмещение за жилое помещение. Удачи
Никак. Либо обжаловать решение суда.
Показать иск и определение о возврате иска юристу - он внесет необходимые правки в новый иск