Могу ли я получить удостоверение охранника, если мне отобрали его и лишили должности директора?
Здравствуйте. В апреле 2024 года у меня было аннулировано удостоверение охранника 6-го разряда и прекратились полномочия мои как ген директора чоо. В цлрр сказали что спустя год я смогу вновь получить удостоверение охранника но не смогу быть директором чоо ещё год. Так ли это?
Лучший ответ
Согласно законодательству Российской Федерации, после анулирования удостоверения частного охранника, восстановление данного удостоверения возможно через 5 лет со дня анулирования. Восстановление удостоверения производится на основании обращения частного охранника в уполномоченный орган, предоставления необходимых документов и прохождения процедуры повторного профессионального обучения и аттестации.