LSN Messenger
Челябинск, 08.11.2024, 08:10

Государственная пошлина

Вопрос №24271376 из г. Челябинск
опубликован 08.11.2024, 08:10
Здравствуйте, необходимо подать кассационную жалобу по делу об административном правонарушении, от лица юридического лица какова будет сумма государственной пошлины. Также вопрос какова будет сумма государственной пошлины по обращению в ВСРФ от физического лица по спору имущественному
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, согласно НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины за:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:

до 100 000 рублей - 4000 рублей;

от 100 001 рубля до 300 000 рублей - 4000 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 300 001 рубля до 500 000 рублей - 10 000 рублей плюс 2,5 процента суммы, превышающей 300 000 рублей;

от 500 001 рубля до 1 000 000 рублей - 15 000 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 500 000 рублей;

от 1 000 001 рубля до 3 000 000 рублей - 25 000 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 1 000 000 рублей;

от 3 000 001 рубля до 8 000 000 рублей - 45 000 рублей плюс 0,7 процента суммы, превышающей 3 000 000 рублей;

от 8 000 001 рубля до 24 000 000 рублей - 80 000 рублей плюс 0,35 процента суммы, превышающей 8 000 000 рублей;

от 24 000 001 рубля до 50 000 000 рублей - 136 000 рублей плюс 0,3 процента суммы, превышающей 24 000 000 рублей;

от 50 000 001 рубля до 100 000 000 рублей - 214 000 рублей плюс 0,2 процента суммы, превышающей 50 000 000 рублей;

свыше 100 000 000 рублей - 314 000 рублей плюс 0,15 процента суммы, превышающей 100 000 000 рублей, но не более 900 000 рублей;

при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 3000 рублей;

для организаций - 20 000 рублей;

при подаче административного искового заявления об оспаривании (полностью или частично) нормативных правовых актов (нормативных актов) государственных органов,

для физических лиц - 4000 рублей;

для организаций - 20 000 рублей;

08.11.2024, 08:18

Дело об административном правонарушении ПДД

08.11.2024, 08:25

ст. 30.2 КоАП РФ - жалоба на постановление по делу об административном правонарушении не облагается государственной пошлиной.

08.11.2024, 09:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

По жалобам по КоАП РФ не оплачивается госпошлина ,не гражданами ,не организациями

08.11.2024, 08:29