Что ожидать после посещения ПМПК для ребенка с двойками в школе?

• г. Калининград

Здравствуйте дочка учится во втором классе, не усваивается программа школьная. Одни двойки. Нас отправляют на ПМПК. Скажите будем ли мы после этой комиссии стоять на учёте в пдн и будут ли они приходить домой с проверкой? И какие последствия могут быть после этой комиссии? Спасибо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Катя, ПМПК — это психолого-медико-педагогическая комиссия. Она проводит комплексное психолого-педагогическое обследование ребёнка и оценивает его всестороннее развитие.

По результатам ПМПК родителям выдадут заключение. В нём расскажут об особенностях психического и физического развития ребёнка, а также отклонениях в поведении. Специалисты дадут рекомендации по особым условиям обучения.

Возможно предложат иную форму обучение - спецшколу, надомное обучение.

Если сейчас в ПДН на учете не стоите, то после ПМПК туда не ставят.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

На учет в ПДН вас никто ставить не будет, поскольку речь не идет о асоциальном или противоправном поведении ребенка или родителей.

Здравствуйте.

Пмпк - это дело добровольное. Вы можете от нее отказаться, а ее заключения носят рекомендательный характер.

Соответственно, никто ни на какой учёт вас ставить не вправе и последствий никаких быть не должно. Решение принимают родители.

С уважением.