По какому месту жительства нужно подавать иск об определении места жительства ребёнка, если родители живут в разных городах.

• г. Хабаровск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Роман, добрый день!

По общему правилу, по месту жительства Ответчика, но если одновременно заявить требования об уплате алиментов, то возможно обращение по месту жительства истца.

Если алименты не интересуют, можно в самом конце рассмотрения отказаться от данных требований. Это такая маленькая хитрость, чтобы у Истца была возможность обращаться по своему месту жительства.

Всего доброго,