Просят уволиться с работы

• г. Барнаул

По работе претензий нет, но руководство попросило написать заявление на увольнение, толком не объяснив причину. Я так как болела ушла на больничный, когда больничный закончился то моё место было уже занято. Руководитель на мои просьбы созвониться и поговорить голосовыми уклоняется от разговора некогда ему со мной разговаривать. Нарушения у них по начисления отпускных и больничные которые выплачиваются работодателем за первые 3 дня ни разу не выплачивались. Как мне быть. Неделю уже держат в неизвестности

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Ирина! Я не знаю, где Вас там "держат", да только Вы обязаны работать на своём рабочем месте и не "филонить".

Ну "филонить" это точно не про меня. Так как я работала за себя и за заведующую, которая только зп получала, а как только ей дала понять что пора самой свою работу выполнять, то попросили увольться, т.к. она подруга начальства

"Попросили"???

Меня вчера попросили в речку прыгнуть.

Я подумал, что это холодно. И не стал.

Напишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

Здравствуйте. Можете подать в суд. Досудебное урегулирование не надо. Трудовые споры рассматривают комиссия по трудовым спорам (КТС) и суд общей юрисдикции. Досудебный порядок не обязателен, можно сразу идти в суд. Исключительно суды рассматривают споры о возмещении работником ущерба, о восстановлении на работе, оплате вынужденного прогула, переводе на другую работу и некоторые другие (ст. ст. 382, 391 ТК РФ).

Торгуйтесь за бонусы, просите дать время для поиска новой работы. Захотят - уволят все равно.

Обращайтесь в гит.

Здравствуйте.

Подавайте жалобу в прокуратуру.