Коэффициент к пенсии УФСИН
нет; однако если СФР подаст в суд. докажет, что В Ваших действиях есть недобросовестность, Отдел по вопросам миграции данные сведения утаил от всех, то могут; но маловероятно
ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Перспективы и риски арбитражных споров и споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 1109 ГК РФ
В каких случаях неосновательное обогащение не подлежит возврату
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;
2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;
КонсультантПлюс: примечание.
О выявлении конституционно-правового смысла пп. 3 ст. 1109 см. Постановления КС РФ от 26.03.2021 N 8-П, от 11.01.2022 N 1-П, от 25.04.2022 N 17-П.
Можно ли вернуть алименты, полученные в качестве неосновательного обогащения
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.
Вы не верно прочитали вопрос!
Я получаю пенсию по линии УФСИН ,а не СФР.
Говорят там что-то по другому . Они ссылаются на какое-то постановление от 1999 года, которое я не могу найти. По линии СФР я получаю т.н . вторую пенсию и она к первой не имеет никакого отношения!
Какая разница в данном случае кто платит вам , хоть шлямбур лысый , эти средства не подлежат возврату , если нет недобросовестности получателя, а мотив перечисления указан в статье 1109 гк рф
Да, должны.
Первый абзац статьи 48 Закона № 4468-1 объясняет, что к вашей пенсии прибавляется районный коэффициент по месту вашего жительства на период вашего проживания в этой местности («Пенсионерам, проживающим в местностях, где к денежному довольствию, в соответствии с законодательством РФ устанавливаются коэффициенты, НА ПЕРИОД ПРОЖИВАНИЯ их в этих местностях пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом, исчисляются с применением соответствующего коэффициента, установленного в данной местности»).
Это значит, что при смене вашего места жительства районный коэффициент изменяется на районный коэффициент, установленный по новому месту жительства.