Мне 16 лет и у меня был секс с 23-летним мужчиной.

• г. Москва

Мне 16 лет, моему парню 23 года, у нас был секс по обоюдному согласию, и теперь моя старшая сестра хочет подать на него заявления об изнасиловании. Но у нас все было по обоюдному согласию. Может ли она сделать это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Если вам 16, то сестре откажут в возбуждении уголовного дела

Возраст согласий в РФ для занятия сексом с 16 лет .Она может подать заявление ,но ничего не грозит не вам, не ему.

Сестра может подать заявление в правоохранительные органы, но в возбуждении уголовного дела будет отказано, поскольку уголовная ответственность предусмотрена только для лиц, достигших 18 летнего возраста, за добровольное половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Удачи

Ну конечно она может подать заявление. А полиция будет разбираться. Если изнасилования не было, то ничего вашему парню не грозит.

Настя, может сделать, но если вам есть 16 лет, то в возбуждении уголовного дела по ст. 134 УК РФ будет отказано.

Подать то может, но толку от такого заявления не будет.

Поменьше рассказывайте, с кем был секс или не был. Тогда проблем не будет.