Зачем солдату в армии нужен СНИЛС?
Вашему сыну нужно задать этот вопрос командиру. Для службы в ВС РФ, как правило, данный документ не нужен, так как отчисления в пенсионный орган мо рф не производит. Возможно данные СНИЛС требуют для возможности идентификации вашего сына в случаях, когда документы будут утеряны.
А он сейчас везде нужен,в Новочеке там войсковые части стоят.
Добрый день!
СНИЛС нужен в связи с тем, что служба в армии засчитывается в общий трудовой стаж при назначении пенсии. За каждый год прохождения службы призывники получают 1,8 пенсионного коэффициента. При расчете размера пенсии все коэффициенты суммируются и умножаются на стоимость одного коэффициента, которая каждый год определяется Правительством РФ.