LSN Messenger
Биробиджан, 10.11.2024, 11:05

Кто должен заниматься ремонтом входной двери в подъезд?

Вопрос №24275337 из г. Биробиджан
опубликован 10.11.2024, 11:05
Здравствуйте! Кто должен заниматься ремонтом входной двери в подъезд мкд? Застройщик установил неправильно дверь и при порывах ветра дверь открывается на распашку и вырывает доводчики. УК сказала обращаться в домофонную компанию чтобы переваривали дверь на другую сторону. У нас нет пока домофона, узнавали по ценам и домофонам компания сказала что это по идее делает ук. В итоге не знаем куда обращаться и что вообще относится к обязанностям УК и в каких случаях к ней обращаться? Что ремонтирует точно и есть ли статья подтверждающая. Понимаю что УК должна, но нам отказывают
Лучший ответ
Рекомендуется

Если МКД пока ещё на гарантии застройщика, то ВСЕ вопросы, касающиеся ремонта ОИ МКД, должна решать именно ваша УО, которая должна согласовывать указанные вопросы с застройщиком.

10.11.2024, 12:42

Застройщика нет. Обонкротился и дом введен в эксплуатацию в 2017году

11.11.2024, 02:06

Значит, тогда все вопросы к вашей УО.

11.11.2024, 09:46

10.11.2024, 11:12

Елизавета, устранять недостатки в выполненной работе при монтаже входной двери в подъезд МКД должен Застройщик на основании письменной претензии Управляющей компании, или сама УК, в случае отказа заявить такую претензию Застройщику. Обращайтесь с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

10.11.2024, 11:14

УК ремонтирует. Если срок гарантии не истек - застройщик

10.11.2024, 12:14