Как долго ждать ответа от следственного комитета на заявление о возбуждении уголовного дела?

День добрый ну по ситуации скажу следующее отвёз заявление в следственный комитет чтобы возбудили уголовное дело по части второй статьи 305. И даже не получил ответа с июля месяца
Лучший ответ

До 30 суток (ст. 144 УПК РФ).

Это все произошло ещё в июле месяце в итоге какого ответа я не получил хотя было подано заявление о совершении преступления

Согласно 59 ФЗ срок рассмотрения 30 дней

Проблема в том что для меня конечно это странно ну как можно было заявление о преступлении оставить вообще без какого-либо ответа они даже как минимум Не опросили

Обратитесь в СК по месту обращения в дежурной части получите информацию по вашему КУСП. Вам отказали в возбуждении УД. Подавайте заявление об ознакомлении с материалами проверки получайте копии и обжалуйте в прокуратуру.

Я им звонил и спрашивал по ГРСК своему что с моим заявлением.

Ответ очень даже простой нами было перенаправлено в краснодарский край звоните им уточните.

Звоню в краснодарский край они говорят мы перенаправили в квалификационную коллегию судьи.

Звоню в квалификационную коллегию судей они говорят что дали ответ.

Ответ ответы их заключаются в том что ранее вы обращались😂

Для понимания- Состав преступления по части второй 305 УК РФ есть!

Для этого есть уже полученные решения в которых прописано что не имели права Лишать свободы

В течение месяца ожидайте.

Это было в июле месяце 😅

А кого тогда вы ждёте?

Никого занимался процессом получения компенсации по моральному.

Там удачно.

А вот завести уголовное дело сложно.

Всё свелось к тому что мне говорят вам отвечали.

Сейчас буду бастрыкину обжаловать ответ их и действия по моему завлечению