Могут ли отобрать квартиру у меня, если моя престарелая тётя отправляется в интернат из-за деменции?

• г. Москва

Здравствуйте, мою престарелую тётю отдают в псих. Интернат по причине дементии. Её квартира 1/2 часть моей мамы, мама умерла год назад и я в процессе узаконивания моей доли. Могут ли квартиру у меня забрать?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет не могут. Если Вы приняли наследство.

Нет, не могут и препятствовать в пользовании не могут.Вы после смерти тети примете ее как наследник ,если вы по очереди наследования будете иметь на это право

Анжелика, квартиру не могут забрать