Нарушение прав потребителей - ТСЖ отключает интернет провайдера ДомРу без согласия жильцов, как защитить свои интересы?
ТСЖ отключил интернет провайдера ДомРу, через ДомРу у нас интернет, телефон (городской номер), телевидение, а в объявлении в парадной НАСТОЯТЕЛЬНО порекомендовали подключится к одному из трех предложенных самим же ТСЖ-интернет поставщиков, договор с ДомРу у нас заключен, услуги оплачены, куплено и установлено оборудование, и вообще наш провайдер нас устраивает, подключатся к другим провайдерам мы не хотим, имеет ли право ТСЖ самовольно отключить нам интернет\телефон\телевидение от нашего провайдера, и как с этим бороться, сидим без интернета\телефона\телевидения несколько дней.
Лучший ответ
Для установки оборудования интернет-провайдером в доме, должно быть принято решение общего собрания об аренде этим провайдером общедомового имущества, в том числе и с новыми. Если такое решение не принималось, то установка интернет-линий незаконна, в том числе и с новыми. Обратитесь в правление и просите предоставить основания заключения договоров с провайдерами.
Также можете обратиться с жалобой в прокуратуру на самоуправство.
Спасибо за ответ!