Как защитить себя, если муж взял мой автомобиль без разрешения и попал в дтп?

• г. Казань

Здравствуйте.

Автомобиль оформлен на меня, муж взял без разрешения, не имея прав на управление, и с состоянии алкогольного опьянения, попал в дтп, пассажир в тяжёлом состоянии.

Что в такой ситуации, грозит мне

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы в крайнем случае понесёте только гражданско-правововую ответственность, а муж уголовную и гражданско-правовую.

Можно вам вовсе уйти от какой-либо ответственности, есть нюансы.

Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 КоАП, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания.

Защищайтесь.

Удачи.