Государство обеспечивает все на магистратуре военной кафедры?

Вопрос №24275998 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.11.2024, 16:41
Сын учится на военной кафедре на магистратуре в университете, требуют покупать военную форму, будет принимать присягу военную, не понял, это государство обеспечивает, я когда учился в военном училище меня всем обеспечило государство. Так может мне и оружие покупать сыну?
Лучший ответ
Рекомендуется

За разъяснениями надо обратиться в военкомат и министерство обороны.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

10.11.2024, 16:50

Военная форма, а также снаряжение должно быть исключительно из бюджетных средств

10.11.2024, 16:44

Надо будет, купите, время такое...

Письменно прокурора спросите...

10.11.2024, 16:47

какое время, закон один для всех, это военная служба, и должно обеспечивать государство всем, а обязанность солдата служить, остальное не не проблемы солдата срочной службы

10.11.2024, 16:51

Вы реалий бытия не знаете? Бывает...

10.11.2024, 16:56

Ваш не солдат, и он не в армии или военном училище.

Читайте договор между военной кафедрой и вашим сыном, там все прописано

10.11.2024, 17:36

он в армии числится, и скоро примет присягу, и будет стоять на учете в военкомате, так что тут лохотроные договора института нен пройдут

10.11.2024, 23:05

Юрий, если обучение в гражданском ВУЗе, то требуют правомерно.

10.11.2024, 16:52

не понял, за что требуют, это обязанность государства, а если его отчислят, он тоже должен форму покупать в армию, это бред для дураков, он примети присягу и будет военнообязанный, и стоят на учете в военкомате

10.11.2024, 16:59

Юрий, какая армия, что вы несёте тут, ваш сын учится в УНИВЕРСИТЕТЕ! Вот когда пойдёт в армию, вот тогда его и оденут в форму.

10.11.2024, 17:38

он вармии будет военнообязанный, скоро присягуц примет, и будет стоять на учете в военкомате

10.11.2024, 23:06

Если Университет гражданский, не относящийся к МО РФ - все верно.

Удачи.

10.11.2024, 16:56