Государство обеспечивает все на магистратуре военной кафедры?

Сын учится на военной кафедре на магистратуре в университете, требуют покупать военную форму, будет принимать присягу военную, не понял, это государство обеспечивает, я когда учился в военном училище меня всем обеспечило государство. Так может мне и оружие покупать сыну?
Лучший ответ

За разъяснениями надо обратиться в военкомат и министерство обороны.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Военная форма, а также снаряжение должно быть исключительно из бюджетных средств

Надо будет, купите, время такое...

Письменно прокурора спросите...

какое время, закон один для всех, это военная служба, и должно обеспечивать государство всем, а обязанность солдата служить, остальное не не проблемы солдата срочной службы

Вы реалий бытия не знаете? Бывает...

Ваш не солдат, и он не в армии или военном училище.

Читайте договор между военной кафедрой и вашим сыном, там все прописано

он в армии числится, и скоро примет присягу, и будет стоять на учете в военкомате, так что тут лохотроные договора института нен пройдут

Юрий, если обучение в гражданском ВУЗе, то требуют правомерно.

не понял, за что требуют, это обязанность государства, а если его отчислят, он тоже должен форму покупать в армию, это бред для дураков, он примети присягу и будет военнообязанный, и стоят на учете в военкомате

Юрий, какая армия, что вы несёте тут, ваш сын учится в УНИВЕРСИТЕТЕ! Вот когда пойдёт в армию, вот тогда его и оденут в форму.

он вармии будет военнообязанный, скоро присягуц примет, и будет стоять на учете в военкомате

Если Университет гражданский, не относящийся к МО РФ - все верно.

Удачи.