Компенсация по кап. ремонту.

Здравствуйте! Ситуация такая… Бабушке 84 года. Живёт в квартире одна. На квартиру оформила дарственную на внучку. Есть ли возможность оформить ей компенсацию на кап. ремонт?
Лучший ответ

Для пермского края предусмотрены следующие компенсации за капремонт

Одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста 70-ти лет, - в размере 50 %

Одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста 80-ти лет, - в размере 100 %

Проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, собственники жилых помещений, достигшие возраста 70-ти лет, - в размере 50 %

Проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, собственники жилых помещений, достигшие возраста 80-ти лет, - в размере 100 %

Закон Пермского края от 31 марта 2016 г. N 632-ПК "О компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан"

Если Ваша бабушка не собственница, то увы...

Если по регистрации в квартире она одна, бабушка 84 г, то компенсация на кап ремонт ей положена по ФЗ, есть нюансы в регионах, нужно обратиться в соц службу

дополню - если она собственник, если же собственник другой человек, а она проживает ОДНА и зарегистрирована ОДНА - нужно обратиться в соц службу, в юридическую службу