Можно ли оформить инвалидность после переломов в 88 лет?
Ирина, можно, для чего обращайтесь в поликлинику за направлением на МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 28.11.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")
Получайте направление на МСЭ в поликлинике по месту жительства
Основанием для установления инвалидности является не сам перелом, а неспособность человека передвигаться и обслуживать себя. В зависимости от степени этих нарушений и определяется та или иная группа инвалидности.
В поликлинику по месту жительства матери для направления на МСЭ